Поиск

Поваров из школьной столовой Магнитогорска наказали за маленькие порции

19.05.2022 19:15
Автор: Яна Ершова
Проблемы с питанием школьников зафиксировали сотрудники прокуратуры Орджоникидзевского района во время проверки в учебном заведении.
Поваров из школьной столовой Магнитогорска наказали за маленькие порции*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панораманаше

Представители надзорного ведомства вместе со специалистом территориального отдела ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» посмотрели, как обстоят дела в столовой одной из СОШ Магнитогорска. Оказалось, что при организации детского питания хитрят.

«На момент проверки утвержденное меню не соответствовало фактическому, повара не довешивали порции обучающимся, нарушались сроки хранения пищевых продуктов», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Прокурор направил в адрес директора ответственной за питание организации представление об устранении нарушений законодательства. Кроме того, на трех шеф-поваров школы завели административные дела за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания.

В итоге трех должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности, а поваров оштрафовали на пять тысяч рублей каждого.