Поиск

Пост скорой помощи откроют в поселке под Челябинском

28.09.2022 15:52
Автор: Марат Худяков
Пока что в Белом хуторе будет находиться бригада скорой помощи, но затем откроют полноценный пост.
Пост скорой помощи откроют в поселке под Челябинском*
Жители пригородных поселков, находящихся по ту сторону Шершневского водохранилища, часто жаловались на то, что к ним долго едет скорая помощь. Дело в том, что эти населенные пункты относятся к Сосновскому району, а районная больница со станцией скорой помощи находится в Долгодеревенском. Теперь эту проблему начали решать: как сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко, минздрав отреагировал на этот вопрос.

«На недавней встрече с министром здравоохранения Челябинской области Агатой Ткачевой просила решить проблему жителей Сосновского района, проживающих в не так давно появившихся микрорайонах, связанную с доступностью скорой медицинской помощи», - отметила омбудсмен в своем тг-канале.

Накануне Сударенко сообщили, что теперь в Белом хуторе круглосуточно будет работать находиться бригада скорой помощи. Ее разместят в помещении дома №1б по улице Светлой. Омбудсмен выразила благодарность главе минздрава за оперативность. Тем не менее этим медицинские власти не ограничились, поскольку на официальном сайте Сосновской ЦРБ появилось объявление о том, что ведется набор четырех фельдшеров и четырех водителей «в связи с открытием поста скорой помощи в микрорайоне Белый хутор».

image.jpg

Отметим, что нынешним летом произошла трагедия в микрорайона «Привилегия», когда 9-летний мальчик рухнул с горки, пытаясь скатиться с нее на велосипеде. Тогда взрослые уверяли, что не могли дождаться медиков 40 минут, а пострадавший ребенок скончался от травм в областной больнице.