Поиск

После жалоб жителей в Бакал направят комиссию по "Чистой воде"

19.03.2021 17:05
Автор: Анастасия Карамышева
Жители Бакала пожаловались Алексею Текслеру на то, что их постоянно топит, а недавно в домах перестала течь холодная вода. Губернатор поручил направить в город комиссию с проверкой.
После жалоб жителей в Бакал направят комиссию по "Чистой воде"*1
Фото: Олег Каргаполов ("Вечерний Челябинск")
Губернатор во время рабочего визита в Бакал сделал очередной разворот. Он заехал на улицу Лермонтова, где находятся частные дома, и поговорил с местными жителями. Горожане рассказали Алексею Текслеру, что с осени их регулярно топит. Кроме того, в среду у них пропала горячая вода. Как сообщает "Южноуральская панорама" со ссылкой на людей, проблемы начались после замены водовода. Замглавы по ЖКХ считает, что такая ситуация сложилась из-за незаконных врезок. Однако горожане утверждают, что там, откуда топит, никаких врезок нет.

Губернатор Челябинской области поручил министру строительства и инфраструктуры региона Юлию Элбакидзе направить на место комиссию по "Чистой воде" и разобраться в ситуации.

"Нужно прислать сюда комиссию и разобраться, на что тратили деньги, соблюдалась ли технологии", - цитирует издание Алексея Текслера.