Поиск

После поста Варламова у здания ПФР в Челябинске сделают тротуар

10.03.2020 12:57
Автор: Антонина Артемьева
На улице Свободы мэрия в этом году планирует обустроить пешеходный тротуар и высадить ряд деревьев.
После поста Варламова у здания ПФР в Челябинске сделают тротуар*
В Челябинске после критики блогера-урбаниста Ильи Варламова решили сделать тротуар на улице Свободы у здания Пенсионного фонда. Об этом сегодня, 10 марта, на аппаратном совещании в администрации города рассказал вице-мэр по городской среде Александр Егоров.

«Там действительно не хватает тротуара. И долгострой за забором – тоже проблема. Сейчас формируется список на следующий год по обустройству тротуаров и пешеходных переходов. Улица Свободы в него тоже войдет. Там есть возможность за счет оптимизации конфигурации проезжей части сделать тротуар и высадить ряд деревьев», - отметил Александр Егоров.

Напомним, известный блогер-урбанист Илья Вапрламов написал пост о Челябинске под названием «Ты не пройдёшь». В нем Варламов рассказал о проблемном для горожан подходе к зданию Пенсионного фонда. Здесь нет тротуара, пешеходам мешают нормально пройти заборы, парковка и множество лестниц.

В Пенсионном фонде ответили на критику блогера, не отрицая проблемы и отметили, что по поводу некомфортной и барьерной среды около здания ПФР не раз обращались в администрацию города.

Фото: vk.com/chelurban