Поиск

После обысков в администрации Миасса арестовали бывшего вице-мэра

25.11.2021 09:28
Автор: Яна Ершова
Экс-замглавы муниципалитета подозревают в превышении должностных полномочий, повлекшем большой ущерб.
После обысков в администрации Миасса арестовали бывшего вице-мэра*
Фото: vk.com/miasskiyokrugне наше
По версии следствия, бывший вице-мэр городского округа в 2016 году помог согласовать без проблем и нареканий выделение и незаконную продажу двух земельных участков в поселке Сыростан. Определенная организация получила их дешевле реальной стоимости. В результате ущерб бюджету оценили в 10 миллионов рублей.

Бывшему заместителю главы администрации предъявили обвинение по пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ, это «Превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий».

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Челябинской области. Представители ведомства сейчас осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Кроме того, суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения и избрал меру пресечения в отношении экс-чиновника в виде заключения под стражу. В СИЗО он проведет новогодние каникулы.

Напомним, что 23 ноября, в здание администрации Миасского городского округа явились сотрудники следственного комитета. Позже появилась информация, что этот визит связан с земельным вопросом.