Поиск

Маршрутка на трамвайных рельсах возмутила челябинцев

10.11.2019 09:45
Автор: Яна Ершова
Проезд трамвая по Ленинградскому мосту оказался заблокирован из-за микроавтобуса, водитель которого решил ехать не по дороге, а по рельсам. Несколько минут вагону пришлось тащиться за упрямой маршруткой.
Маршрутка на трамвайных рельсах возмутила челябинцев*
Видео с «гибридным» транспортом водитель трамвая выложил в сети. Заметно, что микроавтобусу совсем неудобно штурмовать рельсы: маршрутку сильно качает из стороны в сторону, она подпрыгивает и едет очень-очень медленно. Из-за этого преодоление не особо протяженного Ленинградского моста, у микроавтобуса и идущего за ним трамвая, скорее всего, растянулось на несколько минут.

Видео вызвало бурную реакцию у пользователей соцсетей. В основном – предсказуемо негативную. Но были и те, кто отнесся к этому инциденту с юмором.

«Когда мечтал быть водителем трамвая, но добился только маршрутки», «Оплачивать билет будут и как за маршрутку и как за трамвай», «Зато в салоне все сидения массажные, стоячие места тоже как виброплатформа», – острили горожане.

В часы пик на этом мосту постоянно появляются автомобильные заторы, поэтому маршрутка на трамвайных рельсах – для местных жителей не новость. Но на видео хорошо заметно, что никакой пробки в этот момент нет, другие маршрутные такси проезжают по дороге практически с ветерком. Почему маршрутчик решил мучиться на рельсах непонятно.


Видео: vk.com/chp_chel