Поиск

Полпред президента в УрФО напомнил про пожароопасный сезон

11.04.2022 18:08
Автор: Яна Ершова
Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев рассмотрел ряд актуальных тем на оперативном совещании с главными федеральными инспекторами.
Полпред президента в УрФО напомнил про пожароопасный сезон*
В частности, полпред президента поручил следить за стоимостью лекарственных препаратов. Мониторинг показал, что в некоторых регионах подорожали отдельные позиции, но существенного увеличения цены на лекарства на Урале нет. Следить за изменениями цен на медицинские препараты поручено на регулярной основе. Это же касается и продуктов питания. Сейчас проблем в этом направлении в регионах УрФО нет.

Также на оперативно совещании обсудили ситуацию на рынке труда и пожароопасный сезон. Последний вопрос – очень своевременный: на территории нашего региона и в соседней Курганской области уже зафиксировали первые лесные пожары. Возгорания быстро потушили, поэтому пламя не успело нанести существенный ущерб. Тем не менее Владимир Якушев поручил уделить этому вопросу достаточное внимание.

«Ситуацию с природными пожарами необходимо держать на жестком контроле. Заранее проработать все вопросы взаимодействия между региональными властями и МЧС в случае появления очагов», – подчеркнул полпред президента в УрФО.

Он отметил, что только слаженная работа всех структур и профильных ведомств позволит пройти грядущий пожароопасный сезон без больших проблем.