Поиск

Полномочный представитель президента в УрФО призвал к сплоченности

28.02.2022 19:52
Автор: Яна Ершова
Полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев провел совещание с главными федеральными инспекторами регионов, на котором высказался и по последним событиям.
Полномочный представитель президента в УрФО призвал к сплоченности*
Так он подчеркнул, что сейчас важна полная мобилизация всех сил и средств в условиях новых геополитических вызовов. По мнению, россияне смогут справиться с любой ситуацией, какой бы сложной она ни была.

«Главное сейчас – сплоченность, мобилизация всех средств и ресурсов, профессиональный труд каждого на своем месте. И, конечно, взаимная поддержка, умение подставить плечо в трудную минуту. В этом – сила нашего народа, которая всегда помогала нам в непростые времена. Не сомневаюсь – поможет и сейчас», – заявил Владимир Якушев.

Также он подчеркнул, что сейчас важно следить за ценами на продовольствие и непродовольственные товары, сделать все, чтобы у продавцов не было соблазна необоснованно поднять стоимость товаров. Для этого главным федеральным инспекторам в регионах поручено эффективно работать с местными антимонопольщиками и представителями прокуратуры.

Еще одна тема, которая требует особого внимания – уровень безработицы.