Поиск

Полиция просит опознать таксиста, ограбившего несколько десятков челябинцев

11.04.2015 12:45
Автор: Служба новостей
Накануне в столице Южного Урала был задержан таксист, который грабил своих пьяных пассажиров и у которого дома обнаружен целый склад чужих кошельков и сотовых телефонов. Полиция просит опознать преступника, сообщает корреспондент «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на ГУ МВД по Челябинской области.

Полиция просит опознать таксиста, ограбившего несколько десятков челябинцев*
26 марта в органы внутренних дел обратилась 21-летняя челябинка, которую ограбили на лестничной площадке перед ее собственной квартирой по Комсомольскому проспекту.

Потерпевшая пояснила, что поймала на улице машину и попросила водителя подвезти ее домой за 50 рублей. Подъехав к дому, девушка обнаружила, что у нее нет денег, и предложила мужчине подняться с ней, чтобы получить их. Когда потерпевшая вынесла деньги и стала передавать их водителю, он выхватил у нее из рук помимо наличности паспорт и сотовый телефон и скрылся. Сумма ущерба составила 4000 рублей.

9 апреля сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Курчатовский» УМВД России по Челябинску был задержан подозреваемый в совершении ограбления ранее не судимый фельдшер одной из больниц областного центра, 1979 года рождения.

В ходе обыска у него дома были обнаружены сотовые телефоны, паспорта, золотые изделия, ключи, кошельки и банковские карты. Задержанный пояснил, что в свободное от работы время занимался частным извозом. Предпочитал подвозить людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Как правило, во время поездки граждане засыпали.

По версии следствия водитель, пользовался этим и совершал кражи кошельков и других ценных вещей у своих клиентов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Сотрудники полиции обращаются к жителям города: «Если в отношении вас данный человек совершил преступление, просьба сообщить в отдел полиции «Курчатовский» по телефонам: 749-40-36, 89227131924, 89823627391 или по телефону «02».