Поиск

Полиция нашла скрывавшуюся от врачей жительницу Миасса

16.03.2020 16:39
Автор: Анастасия Карамышева
Жительницу Миасса, прилетевшую из Италии на одном самолёте с больным коронавирусом, нашла полиция. Женщина всё же сдала анализ врачам.
Полиция нашла скрывавшуюся от врачей жительницу Миасса*
Напомним, жительница Миасса Лариса Яснева вернулась из Италии 29 февраля. Она летела в одном самолёте с больным коронавирусом. Через неделю ей позвонили представители роспотребнадзора. Они сообщили о необходимости сдать анализы и оставаться в изоляции две недели из-за подозрения на коронавирус. Женщина посчитала, что такие требования и действия медиков нарушают её права, и отказалась от обязательных процедур.

Вечером того же дня к горожанке приехали участковые врач и медсестра, полицейский и представитель роспотребнадзора. Лариса Яснева ознакомилась с предписанием и подписала бумагу. Путём переговоров гостям удалось добиться того, что женщина согласилась сдать анализы. Она обещала приехать в медучреждение на следующий день. Но потом передумала и пропала.
Миасский городской суд принял решение о принудительной госпитализации горожанки. Ясневу начала искать полиция.

Как сообщили "Челябинск Сегодня" в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, на днях сотрудникам правоохранительных органов всё же удалось разыскать жительницу Миасса. Женщину убедили сдать анализы.

"Сотрудники полиции её нашли. Анализы у женщины взяли. Результат отрицательный", - сказала собеседница издания.

Фото: pixabay