Поиск

Полиция Миасса проверяет информацию о лесных пожарах из-за поджога

05.05.2023 11:48
Автор: Яна Ершова
Горожане заметили мотоциклиста, выезжающего из леса незадолго до того, как начался ландшафтный пожар.
Полиция Миасса проверяет информацию о лесных пожарах из-за поджога*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск

Очевидцы поделились своими предположениями с полицейскими и назвали приметы того, кто по их мнению может быть поджигателем. После этого наружные наряды и экипажи ГИБДД провели проверку мотоциклистов.

«Схожие по приметам двое граждан для более детального разбирательства доставлялись в отдел полиции. Предварительно их причастность к произошедшему не подтверждена. Вместе с тем работа полиции в данном направлении продолжается», – сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Сейчас в Миассе усилено патрулирование, также стражам порядка помогают представители добровольных народных дружин, казачества и волонтеры.

Напомним, что под Миассом зарегистрировали сразу четыре пожара, которые возникли практически одновременно. По предварительным данным, они произошли из-за умышленных действий неизвестных лиц. Также южноуральцы могут сообщать в полицию о людях, которые разводят костры, хотя это сейчас категорически запрещено – с 12 апреля в Челябинской области действует особый противопожарный режим. Запрет касается и пала травы, а также других «огневых» работ на садовых участках.