Поиск

Полицейские Златоуста вернули жертве мошенника похищенные 100 тысяч рублей

17:56
Автор: Яна Ершова
Преступление было совершено два года назад, и все это время афериста разыскивали. Наконец-то это удалось сделать.
Полицейские Златоуста вернули жертве мошенника похищенные 100 тысяч рублей*1
Фото из архива Вечернего Челябинска, автор Олег Каргаполов

В мае 2023 года в полицию обратилась 58-летняя женщина с жалобой на молодого мужчину, который представился ей специалистом по ремонту компьютерной техники. Мастер обманным путем прикарманил 150 тысяч рублей, которые горожанка копила несколько лет.

По следам этой истории возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», но сразу поймать афериста не удалось. Тем не менее, полицейские не забывали про это дело и продолжали искать мошенника.

«Сотрудниками следственного отдела и уголовного розыска были проведены следственно-оперативные мероприятия, в результате которых в Уфе был задержан подозреваемый — 26-летний житель Астрахани, не судимый и не работающий», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Мужчина во всем сознался. Также он смог возместить часть украденной суммы – 100 тысяч рублей. Расследование по этому уголовному делу продолжается.

+