Поиск

Полицейские спасли спящих людей во время ночного пожара в Карталинском районе

12.07.2021 08:22
Автор: Яна Ершова
Жители поселка Запасное поблагодарили стражей порядка, вовремя заметивших пожар на их участке. Сами хозяева в тот момент крепко спали.
Полицейские спасли спящих людей во время ночного пожара в Карталинском районе*
Возгорания в частном домохозяйстве полицейские четвертой роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России пМагнитогорску в составе капитана полиции Дмитрия Лебедева, младших сержантов полиции Андрея Хасанова и Никиты Баландина, сержантов полиции Жаткина Андрея, Юрия Соловьева и старшего сержанта полиции Кайрата Муртазина заметили во время ночного обхода территории поселка. Они почувствовали дым, а потом увидели зарево во дворе дома.

Выяснилось, что горит хозяйственная постройка. Пламя могло перекинуться и на дом, поэтому стражи порядка пытались достучаться до хозяев. Но те спали крепко. Полицейские решили потушить пожар своими силами.

«Из уцелевшего бака с водой они в кратчайшее время потушили возгорание и предотвратили дальнейшее распространение огня на жилые постройки», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Жители узнали, что были в опасности, только уже утром. Они поблагодарили спасителей, благодаря которым остались не только целы, но и не лишились имущества. Сейчас решается вопрос о поощрении отличившихся стражей порядка.