Поиск

Полицейские собаки предупредили челябинцев о мошенниках

07.06.2020 20:16
Автор: Яна Ершова
В Челябинске прошла необычная профилактическая акция. Стражи порядка вышли на улицы, чтобы рассказать прохожим про обманщиков и уловки, которые они чаще всего используют.
Полицейские собаки предупредили челябинцев о мошенниках*
не наше
В мероприятии приняли участие сотрудники патрульно-постовой службы, ГИБДД, участковые уполномоченные полиции, а также четвероногие помощники. Обычно служебные собаки - грозная поддержка, но в этот раз они были милыми пушистиками при исполнении, которые встречали людей на улицах и дарили им памятки о том, что мошенники могут прикинуться банковскими работниками, продавцами БАДов, соцработниками или действовать под другой личиной. Также в буклетах горожан предупреждали, что хитрецы сделали несколько поддельных порталов госуслуг, чтобы воровать личные данные и деньги тех, кто решит оформить услугу или выплату через сайт, не убедившись в его подлинности.

fa015af1-5c41-47a2-8bfa-e83221845e92-800x600.jpg

Конечно, старшие товарищи помогали раздавать буклеты. Работу также продолжили в общественном транспорте – в масках и с соблюдением других требований. Кроме того, участковые уполномоченные полиции проводят поквартирные и подворовые обходы, рассказывая, как обезопасить себя от мошенников, а сотрудники патрульно-постовой службы проводят такие беседы в парках и скверах.

IMG_4402-05-06-20-10-57_d1-800x600.JPG

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области