Поиск

Полицейские накрыли наркопритон в Ленинском районе Челябинска

16.06.2019 12:55
Автор: Анастасия Карамышева
Местный житель организовал наркопритон в Ленинском районе Челябинска. На мужчину завели уголовное дело.
Полицейские накрыли наркопритон в Ленинском районе Челябинска*
Ранее судимый 42-летний житель Челябинска организовал наркопритон в своей квартире на улице Новороссийской. Об этом узнали сотрудники правоохранительных органов. Полицейские пришли с проверкой в квартиру, когда хозяин и трое его гостей употребляли наркотики.

«В ходе проведения осмотра помещения квартиры полицейскими обнаружены и изъяты шприцы с остатками наркотических средств и предметы, используемые для потребления наркотиков», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

На организатора притона и его гостей завели дела об административных правонарушениях по ст. 6.9 КоАП (потребление наркотических средств без назначения врача). Им грозит штраф до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Кроме того, на хозяина квартиры завели уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.