Поиск

Политические партии поддержали инициативу «ЕР» по безопасным выборам

28.07.2021 13:42
Автор: Яна Ершова
Лидеры нескольких политических партий уже подписали соглашение о безопасных выборах, с инициативой о котором выступили представители партии «Единая Россия». Политики признали все партии оставить подписи под этим документов.
Политические партии поддержали инициативу «ЕР» по безопасным выборам*
Напомним, что еще 20 июля представители «Единой России» напомнили, что грядущая думская кампания пройдет в непростых эпидемиологических условиях. Поэтому в «ЕР» выступили с соглашением за безопасные выборы. Речь идет про то, чтобы максимально обезопасить и самих претендентов, и жителей. В частности, в рамках этого соглашения предусмотрен перевод мероприятий предвыборной кампании в онлайн-формат, а также контроль за тем, чтобы в дни выборов все участники процесса были обеспечены масками, перчатками, санитайзерами, соблюдали меры санитарной безопасности и так далее.

«Вне зависимости от политических взглядов участники избирательной кампании должны думать, прежде всего, о здоровье и безопасности граждан. Действительно ответственные политические силы не имеют права игнорировать это во время избирательной кампании», – подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

Соглашение уже поддержали лидеры пяти политических партии: ЛДПР, «Родины», «Гражданской платформы», «Новых людей» и «Российской политической партии «Зеленые». Во время посещения Центизбиркома они оставили свои подписи и призвали представителей остальных партий последовать их примеру.