Поиск

«Похоронные» 100 тысяч рублей забрали мошенники у бабушки из Чебаркуля

23.08.2022 16:23
Автор: Яна Ершова
80-летняя женщина отдала последние деньги, чтобы помочь дочери, якобы ставшей виновницей серьезного ДТП.
«Похоронные» 100 тысяч рублей забрали мошенники у бабушки из Чебаркуля*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
Неприятную новость пенсионерка из Чебаркуля узнала от неизвестной через телефонный звонок. Особенно женщину испугало то, что она услышала на заднем плане крики, как ей показалось, дочки. Чтобы спасти родственницу от последствий ДТП, бабушке предложили заплатить 800 тысяч рублей. Но столько у пенсионерки не было, в чем она и призналась, предложив незнакомке 100 тысяч рублей. Это были те деньги, которые 80-летняя женщина отложила на похороны.

Эти деньги, завернув в полотенце, бабушка передала молодому человеку в медицинской маске, посетившему ее вскоре. И только когда домой вернулась дочка, пенсионерка узнала, что ее обманули.

«Рассказывая о происшествии, заявительница подчеркнула, что звонившая женщина не разрешала ей прервать звонок и заставляла всегда быть на связи, лишив ее возможности перезвонить дочери», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Мужчину, забравшего деньги у бабушки, зафиксировали камеры видеонаблюдения. Сейчас его и его помощницу разыскивают. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ, «Мошенничество».