Поиск

Поиски мальчика на карьере Копейска продолжаются

25.05.2019 11:07
Автор: Яна Ершова
На карьере копейского поселка Бажова продолжаются работы по поиску 13-летнего подростка. Идет набор добровольцев, которые готовы помочь спасателям.
Поиски мальчика на карьере Копейска продолжаются*
Как сообщили местные жители, с раненного утра на акватории карьера работают сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона, Специализированной пожарно-спасательной части, полицейские, специалисты государственной инспекции по маломерным судам, на берегу дежурит «скорая». Поиски масштабные, но человек все равно не хватает. Поэтому добровольцев, которые готовы помочь в поисках, просят обратиться по телефону 8(908)0590963.

Южноуральцы также добавили, что мальчик, который бросился спасать детей и пропал, является воспитанником Юнармии «Медведь». Ранее СКР по Челябинской области распространил информацию, что мальчик утонул.

Напомним, что инцидент произошел 24 мая. По предварительным данным, несколько детей на велосипедах приехали на карьер, который расположен около поселка Бажово. Играя на обрывистом берегу, дети сорвались вниз. На помощь им поспешил 13-летний подросток. Дети выбрались на сушу самостоятельно, а вот их спасителя сейчас ищут.

Фото: группа «Подслушано в Копейске», ВКонтакте