Поиск

Поиски подростка на карьере Копейска завершены

27.05.2019 18:09
Автор: Яна Ершова
В Копейском городском округе завершилась поисковая операция на карьере рядом с поселком Бажова. Поиски 13-летнего подростка, который кинулся спасать тонущих детей, продолжались больше трех суток.
Поиски подростка на карьере Копейска завершены*
Напомним, что 24 мая компания детей приехала на велосипедах на затопленный карьер «Шахты 201». Ребята играли на обрыве и упали в воду. На помощь им бросился подросток, который стал свидетелем ЧП. Все дети выбрались на сушу, а вот сам спаситель пропал.

Три дня продолжалась поисковая операция на акватории карьера. На месте работали сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона, Специализированной пожарно-спасательной части, поисково-спасательной службы Челябинской области, государственной инспекции по маломерным судам, полицейские, медики «скорой», психологи. Отдельные отряды собирали из добровольцев.

«В 12.55 часов водолазы поисково-спасательной службы Челябинской области с 32-х метровой глубины подняли тело мальчика на поверхность. На месте организована работа психологов и сотрудников Следственного комитета», – сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

За  время поисков водолазные группы совершили более 20 погружений, обследована площадь более 3100 квадратных метров.