Поиск

Поиски парня с аутизмом в Челябинске продолжаются почти неделю

29.10.2019 17:15
Автор: Яна Ершова
Челябинцы вновь отправились массового прочесывать территорию, чтобы найти 21-летнего Льва Холодилина. Вот уже шестой день, как парень пропал.
Поиски парня с аутизмом в Челябинске продолжаются почти неделю*
Напомним, что молодой человек исчез 23 октября. Примерно в 13.00 он был в районе рынка «Перекресток» на улице Братьев Кашириных, он ушел от припаркованной машины родителей и потерялся. Несколько дней сотрудники полиции и родственники искали Льва самостоятельно, потом обратились к волонтерам отряда «Легион-СПАС». Представители отряда распространили ориентировки в соцсетях, расклеили объявления на «Птичьем рынке», в Саду Победы и улицах города. По указанным телефонам поступило много сообщений.

Чаще всего горожане рассказывали, что видели похожего парня на северо-западе. Поэтому вчера, 28 октября, был объявлен общий сбор. Добровольцы с 15.00 проверяли территорию, где может оказаться молодой человек, поиски продолжались до позднего вечера, но так и не дали результатов. Поэтому сегодня объявили новый сбор. На этот раз волонтеры отправились в район «Перекрестка». Так, как объяснила «Челябинск Сегодня» координатор отряда Татьяна, были изготовлены новые листовки – чтобы как можно больше людей узнали о поисках.

Проблема в том, что парень страдает аутизмом, поэтому сам к чужому человеку не подойдет, чтобы попросить о помощи. Кроме того, он откликается только если его называть Левушкой.

Vsl4t67LnBs.jpg

Приметы пропавшего : рост 185, худощавого телосложения, волосы светлые короткие, глаза голубые. Отсутствует верхний передний зуб. Ссутулится.

Был одет: темно-синяя кепка, черная куртка с капюшоном с синей надписью на спине, зеленые спортивные штаны, черные ботинки с белой подошвой.

Сообщить о местонахождении Левушки можно координаторам по телефонам 8-951-455-13-17 и 8-900-095-52-67, или же в дежурную часть отдела полиции «Калининский» УМВД России по Челябинску по телефонам: 749-45-05 и 772-14-32, либо по телефону 02.