Поиск

Погубивший молодую жену житель Златоуста хочет забрать ребёнка

04.10.2019 09:29
Автор: Анастасия Карамышева
В Златоусте мужчина, который на глазах у детей избивал свою супругу, пока она не скончалась, хочет забрать младшего ребёнка. Родители погибшей против.
Погубивший молодую жену житель Златоуста хочет забрать ребёнка*
Муж погибшей Светланы хочет забрать к себе их общего ребёнка – 10-месячную дочь. Мужчина надеется, что его выпустят, и он сможет заниматься воспитанием малышки. Родители погибшей 26-летней девушки категорически против.

«Я не хочу его видеть даже, ребёнка я ему не отдам. Если он дочь убил, что он с ребёнком сделает. Он здесь вообще не прописан, я дочери не давал этого делать, потому что не знал, кто он такой», - цитирует 1obl отца Светланы.

Напомним, что трагедия произошла 29 сентября. Между Светланой и её мужем произошёл конфликт. Мужчина начал избивать свою жену на глазах у детей. Девушка скончалась. Трое детей остались без мамы.

2 октября мужчину задержали. На него завели уголовное дело, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). По предварительным данным, Светлана скончалась не от побоев, а в результате сердечной недостаточности, но избиение могло спровоцировать инфаркт.

«Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в пресс-службе СУ СКР региона.

Фото: архив «Челябинск Сегодня»