Поиск

Погоню со стрельбой устроил пьяный водитель на Южном Урале

24.09.2020 18:44
Автор: Антонина Артемьева
Мужчина за рулем ВАЗа не пожелал остановиться по требованию полицейских и вынудил их применить табельное оружие.
Погоню со стрельбой устроил пьяный водитель на Южном Урале*
В Чебаркуле Челябинской области полицейские задержали пьяного водителя с помощью табельного оружия. За автомобилем ВАЗ-21099, которым управлял нетрезвый южноуралец, пришлось устроить настоящую погоню.

Пытаясь уйти от преследования, лихач совершал опасные маневры, создавая опасность на дороге. В машину пришлось стрелять, после попадания выстрелов в цель, автомобиль наехал на дорожное ограждение, а водитель был задержан. Им оказался 24-летний житель Чебаркульского района, водительского удостоверения у пьяного гонщика при себе не оказалось.  

«Задержанный привлечен к административной ответственности по нескольким статьям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ за управление автотранспортом лицом, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления, по части 3 статьи 12.37 за отсутствие страхового полиса, по статье 12.33 за повреждение дорожных сооружений и по части 2 статьи 12.25 за невыполнение законных требований сотрудника полиции об остановке транспортного средства», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии южноуралец получил 10 суток административного ареста.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области