Поиск

«Погибших» на реке Ай детей неожиданно нашли живыми

02.06.2022 12:21
Автор: Яна Ершова
Житель Челябинской области проявил похвальную бдительность в вопросе безопасности детского досуга и запустил масштабные поиски с участием представители нескольких ведомств.
«Погибших» на реке Ай детей неожиданно нашли живыми *

История началась вчера, 1 июня, с сообщения южноуральца, заметившего еще в понедельник детские вещи на берегу реки Ай. Мужчина поделился своей тревогой – раз хозяева так и не забрали одежду, значит, наверное, утонули. Тем более, что река Ай отличается скверным характером, а рядом с местом, где лежали вещи, не было ни мостика, ни переправы.

Поисками погибших детей занялись полицейские, пожарной охраны, МЧС, участвовали и спасатели из Златоустовского отряда – всего собралось более 50 человек. Была проведена масштабная работа, которая завершилась неожиданностью.

«Оказалось, что вещи бросили на берегу подростки. В выходные ребята вышли погулять с собакой и насобирали в лесу такое количество клещей, что побоялись нести одежду домой и бросили все у реки», – рассказали в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Хоть эта история и закончилась благополучно, жителей региона просят напомнить детям и подросткам правила безопасного отдыха на воде.