Поиск

Поезда из Челябинска в Москву и Санкт-Петербург отменили

25.10.2020 11:54
Автор: Яна Ершова
В ноябре и декабре южноуральцы не смогут отправиться в два главных города России некоторыми рейсами. Их попросту сократили из-за снижения пассажиропотока на фоне подъема заболеваемости.
Поезда из Челябинска в Москву и Санкт-Петербург отменили*
не наше
«В осенне-зимний период будет временно ограничено движение 19 пар поездов дальнего следования и сокращена периодичность курсирования 38 пар поездов, спрос на которые минимален. Корректировка графика на направлениях будет осуществляться по отдельным датам и при наличии альтернативных маршрутов, обеспечивающих возможность проезда железнодорожным транспортом», – проинформировали пассажиров на официальном сайте РДЖ.

В число сокращенных рейсов попали и два, которые должны были курсировать в ближайшие два месяца из Челябинска. Первый это 191/192 Челябинск – Санкт-Петербург: отменяются рейсы отправлением с Южного Урала с 10 ноября по 24 ноября и отправлением из Санкт-Петербурга с 12 ноября по 26 ноября.

Второй – 13/14 Челябинск-Москва: отменяется рейсы с 3 ноября по 19 декабря по нечетным числам из Челябинска и с 5 ноября по 21 декабря из Москвы, тоже по нечетным числам.

«Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах либо вернуть в полном объеме средства за проездные документы, приобретенные в отмененные поезда», – подчеркнули в компании.

Как оформить возврат средств, подробно расписано в специальном разделе.