Поиск

Поезд из Санкт-Петербурга экстренно остановили в Челябинске

28.01.2019 12:08
Автор: Яна Ершова
Из-за 24-летнего пытливого пассажира поезда, следовавшего из Санкт-Петербурга, состав резко затормозил на перегоне «Чурилово – Челябинск». Теперь парень на своем примере поймет, что любопытство наказуемо, сообщили в пресс-службе Управления на транспорте по УрФО.
Поезд из Санкт-Петербурга экстренно остановили в Челябинске*
Инцидент произошел в минувшие выходные. Поезд должен был доехать до челябинского вокзала, но экстренно затормозил заранее. Оказалось, что один из пассажиров сорвал стоп-кран. Нарушителя быстро вычислили: это оказался 24-летний парень из 11-го вагона. Молодой человек должен был сойти в Челябинске, но почему-то решил остановить состав раньше.

«По словам молодого человека, он сорвал стоп-кран для того, чтобы проверить работу тормозов поезда. При этом нарушитель не учитывал того, что подобное вмешательство в работу железнодорожного транспорта может повлечь серьезные последствия как для него самого, так и для остальных пассажиров состава», – сообщили в пресс-службе Управления.

После того, как поезд благополучно прибыл на вокзал Челябинска, на любопытного парня составили административный протокол по части 1 статьи 11.17 КоАП РФ «Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте».