Поиск

Поезд из Челябинска не дошел в Ташкент из-за взрывов

25.06.2019 16:51
Автор: Яна Ершова
Из-за ЧП на территории воинской части в районе города Арысь более 200 пассажиров поезда № 365 «Челябинск – Ташкент» не смогли добраться до Узбекистана. Всех их ссадили на железнодорожной станции Шиели.
Поезд из Челябинска не дошел в Ташкент из-за взрывов*
Всего на вокзале оказались 211 пассажиров, которые следовали из Челябинской области в Ташкент. Все они обеспечены горячим питанием, решается вопрос с доставкой людей до пункта назначения.

«Планируется организовать доставку пассажиров автотранспортом до границы с Узбекистаном», – сообщили в пресс-службе РЖД.

Кроме того, из-за проблем с проездом по участку Шымкент – Арысь – Тимур пришлось отменить поезд № 17/18 Бишкек – Москва из Бишкека на 24 июня и из Москвына 27 июня отменен. Оформить возврат билетов без комиссионных сборов на территории Российской Федерации можно во всех кассах АО «ФПК».

Вместо него назначается дополнительный поезд № 217/218 Оренбург – Москва. Состав отправится из Оренбурга 26 июня, из Москвы – 27 июня и проследует по расписанию отмененного поезда № 17/18. Для проезда пассажирам необходимо приобрести билеты с оформлением в кассах АО «ФПК» или на сайте ОАО «РЖД».

Напомним, что 24 июня на территории воинской части под городом Арысь произошел пожар. Огонь добрался до боеприпасов, из-за чего прогремели взрывы.