Поиск

Подтвердился коронавирус у четырех челябинцев

25.03.2020 09:07
Автор: Яна Ершова
В научном центре «Вектор» перепроверили первичные анализы челябинцев, у которых был положительных результат на коронавирус. Заболевание подтвердилось.
Подтвердился коронавирус у четырех челябинцев*
не наше
Об этом сегодня, 25 марта, рассказала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт. По ее словам, речь идет про семью, в которой заболели мужчина, его супруга и дочь. Четвертой в этом списке стала бабушка.

«По бабушке у нас были сомнения, но она тоже в «Векторе» подтвердилась. Она тоже была госпитализирована с момента госпитализации семейной пары. Ей занимаются. Она более тяжело переживает это заболевание, тем не менее, она вне зоны риска, под наблюдением и уже дает положительную динамику», – рассказала первый вице-губернатор.

У почти всех работников прокуратуры, где гостил зараженный коронавирусом, анализы дали отрицательный результат. Пока только у одного сотрудника условно положительный анализ.

В отношении двух новых - мужчины, что вернулся из Великобритании, и женщины, приехавшей из Чехии, - анализы еще исследуются.

Добавим, что губернатор Алексей Текслер выразил недовольство, что анализы делаются слишком долго. Теперь результаты по будут выдаваться в течение суток.  

Новых случаев не выявлено. За вчерашний день в лаборатории Челябинска сделали более 800 проб, все отрицательные. Сегодня самолетом в Челябинск доставят тест-системы для лаборатории. Вечером медики вместе с тестами выйдут в аэропорт, все прилетающих после международных рейсов будут проверять прямо в аэропорту.