Поиск

Подростки на мотоциклах попали в ДТП в Челябинске

06.05.2020 10:11
Автор: Яна Ершова
За первомайские выходные в областном центре произошли две аварии, в которых пострадали несовершеннолетние водители. Эти ДТП объединяет две детали: подростки были на мотоциклах, но не имели права управлять этим транспортным средством.
Подростки на мотоциклах попали в ДТП в Челябинске*
Первая авария произошла 2 мая на улице 40-летия Победы. Примерно в 13.10 около дома №10 38-летняя женщина на Hyundai выезжала с дворов и столкнулась с мотоциклом Yamaha.

«Водитель мотоцикла, молодой человек 2004 года рождения, права управления транспортным средством не имеет. В результате ДТП получил травмы и был госпитализирован с места происшествия», – сообщили в отделении пропаганды БДД городской ГИБДД.

А 5 мая около дома №36 по улице Костромской на дороге разъехаться не смогли Renault и мотоцикл Racer. В аварии также пострадал юный наездник. Ему оказалось всего 15 лет. Прав на управление мотоциклом, как и в первом случае, у мальчика также не было. Юношу госпитализировали.

Инспекторы напоминают челябинцам, что управлять мотоциклом разрешено только лицам, достигшим возраста 16 лет и имеющим водительские права соответствующей категории. При этом, поездки необходимо совершать в мотошлеме и специальной амуниции.

4sVFjLlM8bo.jpg

Фото: отделение пропаганды БДД ГИБДД Челябинска