Поиск

Подожгла и перекрестила: челябинка провела обряд в мусорном баке

03.12.2020 13:42
Автор: Антонина Артемьева
За этим странным занятием женщину застала камера видеонаблюдения, установленная на контейнерной площадке. За проведение ритуала ей грозит уголовное наказание.
В Челябинске неизвестная женщина подожгла мусорный контейнер, выбросила в него какую-то вещь, а затем перекрестила горящий бак. Произошедший ранним воскресным утром поджог зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные на контейнерной площадке.

«К контейнерной площадке на северо-западе Челябинска подошла прилично одетая женщина. На кадрах видно, как она достает из пакета ткань, по всей видимости, пропитанную горючей жидкостью, укладывает ее в контейнер и поджигает спичками. После того как пламя разгорается, женщина скидывает в емкость какой-то предмет. Перед уходом неизвестная делает ритуальный жест - перекрещивает рукой контейнер», - рассказали в пресс-службе Центра коммунального сервиса.

Что именно челябинка сожгла в мусорном баке, не известно. Однако по факту умышленного поджога ЦКС направил заявление в полицию. Женщине грозит наказание, предусмотренное Уголовным кодексом РФ.

Напомним, ранее в Челябинске не раз фиксировали поджоги мусорных баков. Игры с огнем, которые в прошлом году устраивали подростки, привели к ущербу в размере более 100 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба ЦКС