Поиск

Подкасты «Вечерки» появились на сервисе Яндекс.Музыка

15.04.2019 10:03
Автор: Яна Ершова
Новый проект «Вечернего Челябинска» – первые в городе информационные подкасты – теперь стали еще доступнее. Челябинцы могут загрузить из через сервис Яндекс.Музыка.
Подкасты «Вечерки» появились на сервисе Яндекс.Музыка*
Подкасты представляют собой голосовое шоу в стиле радиопередачи. Сам по себе этот формат не является новым, но информационные подкасты в Челябинске пока реализует только «Вечерка». Один из самых известных блогеров Урала, писатель Максим Бодягин специально для слушателей делает подборку самых интересных новостей, так что всего пяти-шести минут достаточно, чтобы быть в курсе всей информационной повести.

«Мы рассматривали возможность записи больших монструозных подкастов по часу-полтора, с гостями в студии, чтобы всё «по-взрослому», но пока отказались от этой идеи, хотя воплотить ее не так и сложно. Просто в современном мире у всех слишком мало времени и мы идем навстречу широкой аудитории, предлагая ей удобный формат потребления новостей «на ходу», – объяснил Максим Бодягин.

А появление подкастов на популярнейшем сервисе Яндекс.Музыка делает выпуски этого интересного проекта еще доступнее, так как приложение уже установлено у большинства челябинцах в телефоне.

Подкасты «Вечернего Челябинска» выходят по будням между 18.00 и 19.00 часами. Кроме Яндекс.Музыки они доступны в группах «Вечерки» в vk и Facebook.

Фото: «Вечерний Челябинск»