Поиск

Поддержку на ₽26 миллиардов получили промпредприятия Челябинской области

02.06.2023 18:10
Автор: Яна Ершова
Новые экономические реалии потребовали введения новых инструментов поддержки для бизнеса. Обратная связь от промышленников позволит сделать новые меры поддержки более эффективными.
Поддержку на ₽26 миллиардов получили промпредприятия Челябинской области *1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама

Об этом говорили во время пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс», посвященной второму Всероссийскому форуму «От импортозамещения к технологическому суверенитету». Михаил Кнауб, первый заместитель министра промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области, объяснил, что обсуждение новых инструментов поддержки будет одним из ключевых направлений форума.

«По итогам 2022-го года промпредприятия Челябинской области привлекли через различные инструменты поддержки почти 26 миллиардов рублей, это колоссальные суммы. Это порядка 100 различных мер поддержки, которые сейчас применяются, не только федеральные, но и региональные», – рассказал Михаил Кнауб.

Но сейчас есть необходимость подкорректировать уже существующие инструменты поддержки и ввести новые. Но эффективная работа не получится без обратной связи от бизнеса. Нужно понять, какие направления поддержки сейчас особо необходимы, а от каких, возможно, есть смысл отказаться и перераспределить средства на уже существующие инструменты, либо на создание новых. И именно такой диалог между властью и бизнесом можно будет получить на Всероссийском форуме «От импортозамещения к технологическому суверенитету». Подробнее о форуме и обо всех возможностях, которые получат его участники, можно узнать из записи пресс-конференции.Она уже доступна в группе «Гранада ТВ» во «ВКонтакте».