Поиск

Поддельный Руслан Гаттаров выманивал деньги у районных глав

30.04.2019 19:47
Автор: Яна Ершова
И.о. заместителя губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров с удивлением узнал, что всю минувшую неделю обзванивал администрации разных районов области, чтобы организовать пышный прием столичной делегации. А от властей некоторых муниципалитетов псевдо-вице-губернатор еще и требовал подготовить дорогие подарки и перевести деньги на телефон.
Поддельный Руслан Гаттаров выманивал деньги у районных глав*
не наше
Первые звонки раздались 22 апреля в Кизильском районе. Мужчина, представившийся Русланом Гаттаровым, сообщил главврачу районной больницы и главе района о том, что из Москвы прибыла делегация, которая проведет проверку по факту недавнего инцидента: в приемном покое медучреждения умер ветеран ВОВ.

А 23 апреля подобный звонок поступил уже главврачу Агаповской больницы. Только в этом случае «Руслан Гаттаров» после предупреждения о визите столичных ревизоров еще и потребовал перевести по 10 тысяч рублей на некие номера мобильных телефонов. После того, как деньги были переведены, указанные номера загадочным образом перестали быть доступны.

С 26 по 30 апреля мошенники под видом вице-губернатора оповестили о визите некой очень важной делегации также глав Ашинского, Чесменского, Еткульского, Брединского и Варненского районов. В одних случаях у представителей властей требовали подготовить гостям дорогие подарки, в других – перевести по 10 тысяч на определенные номера телефонов, как это было в Агаповском районе.

Теперь сам Руслан Гаттаров направил письма Руслана прокурору Челябинской области Виталию Лопину и начальнику регионального МВД Андрею Сергееву с просьбой найти мошенников, которые воспользовались его именем в корыстных целях.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg