Поиск

Подачу воды в поселке Локомотивный Челябинской области восстановят через сутки

24.06.2021 12:52
Автор: Антонина Артемьева
Здесь за четыре дня произошло две коммунальные аварии. По поручению губернатора решать проблемы с водоснабжением городского поселения в Карталах отправился решать министр строительства и инфраструктуры региона Юлий Элбакидзе.
Подачу воды в поселке Локомотивный Челябинской области восстановят через сутки*1
Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")
Жителям Локомотивного городского округа в Карталах обещают начать подачу воды через. Как сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области, сегодня, 24 июня, по поручению губернатора Алексея Текслера, в поселок, где водоснабжения нет уже почти неделю, выехал министр строительства и инфраструктуры региона Юлий Элбакидзе.

Авария на магистральном водоводе в Локомотивном произошла 20 июня, прорвало в двух местах пластиковую трубу диаметром 400 мм. Подача воды была остановлена, а прорывы устранили на следующий день – 21 июня.

Жителям поселка три дня – с 20 по 22 июня давали воду из резервных емкостей по графику из-за большого разбора воды. А вчера, 23 июня, волдовод снова прорвало в двух местах. Прорывы были устранены в тот же день.

Сейчас резервные емкости вновь наполняют водой, чтобы можно было запустить насосы. На набор нужного объема жидкости уйдет от 12 до 15 часов. Еще 12 часов понадобится для заполнения водовода длиной 30 километров.

Пока систему восстанавливают, питьевую и техническую воду жителям подвозят во дворы. Существует также предварительный график подвоза воды, о котором, как утверждается, люди знают.