Поиск

Под Тотальный диктант в Челябинске организовали 26 площадок

29.03.2023 11:50
Автор: Яна Ершова
Регистрация участников уже началась. На некоторых площадках скоро закончатся свободные места.
Под Тотальный диктант в Челябинске организовали 26 площадок*
не наше

В этом году в Челябинске открыли регистрацию на очное написание Тотального диктанта на 26 площадках, не включая три специальные площадки для написания диктанта в особом формате под названием TruD. В таком виде в Тотальном диктанте участвуют те, для кого русский язык не является родным, поэтому они не уверены в своих силах при написании оригинального текста. Площадки для TruD разместились в ЮУрГУ, ЧелГУ и ЮУрГГПУ.

Остальные площадки для написания Тотального диктанта откроют в челябинских библиотеках, вузах, учебных заведениях и даже в музее, книжном магазине. Полный список размещен на этом сайте, там же можно и зарегистрироваться на участие. Интересно, что регистрация открылась только сегодня, 29 марта, но на некоторых площадках для написания уже скоро кончатся свободные места.

Добавим, что в числе тех, кто будет читать тест Тотального диктанта в этом году оказались разных первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, поэт Янис Грантс и другие известные южноуральцы. Информация о том, кто читает тест Тотального диктанта, также дана по каждой отдельной площадке.