Поиск

Под Челябинском зоозащитники спасли щенка из бетонной "ловушки"

24.06.2020 16:36
Автор: Анастасия Карамышева
В челябинском посёлке маленький щенок застрял между двух бетонных стен. Малыш пробыл там больше суток без еды, воды и возможности пошевельнуться. На помощь четвероногому пришли волонтёры и зоозащитники.
Под Челябинском зоозащитники спасли щенка из бетонной "ловушки"*
не наше
Инцидент случился в посёлке Садовый Сосновского района. Больше суток назад между двух бетонных стен частных домов там застрял маленький щенок. Как сообщают волонтёры, городские службы не предприняли никаких попыток, чтобы спасти малыша. На помощь выдвинулась команда зоозащитников. Об операции по спасению активисты рассказали в группе "Гуманный отлов собак и кошек в Челябинске и УрФО" Вконтакте.

"Затягивать было нельзя, ведь щенок уже больше суток сидел в западне, без воды, еды и возможности пошевелиться. Приехав на место, мы поняли, что все не так уж и просто.. Маленькая щель не более 10 см между двух построек и кричащий от боли и безысходности щенок.. Больше часа мы пытались вытащить беднягу специальными средствами. Но все было безуспешно. Щенок настолько крепко застрял, что даже не мог пошевелиться", - рассказали в группе.

Волонтёры приняли решение ломать стену, которая, к несчастью для малыша, оказалась очень крепкой. Пробив небольшую дыру, спасатели начали вытаскивать щенка.

"Спустя полчаса мы наконец-то увидели черный пушистый комок, который застрял так сильно, что достать его через дыру в стене, при этом не повредив, оказалось непростой задачей. И вот, спустя какое-то время, щенок наконец то оказался на свободе! Как оказалось, это была девочка. От усталости и обезвоживания она еле стояла на ногах. Было принято решение увезти её на стационар и оставить под наблюдением. Вся операция по спасению малышки заняла около четырёх часов", - сообщили активисты.

Малышку приняли на стационар в пункт стерилизации и передержки "Наш Дом". Одна из активисток взяла щенка под своё кураторство. Сейчас зоозащитники ищут средства для оплаты стационара и лекарств, а также пытаются найти любящего хозяина для четвероногой девочки.

Фото: vk.com/otlov74