Поиск

Под Челябинском начали возводить корпуса новой инфекционки

09.09.2020 14:51
Автор: Яна Ершова
В Малой Сосновке уже начали ставить каркас, который позже превратится в помещения новой инфекционной больницы для детей и взрослых. Объект должны успеть завершить до следующего года.
Под Челябинском начали возводить корпуса новой инфекционки*
Напомним, что еще в июле губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил о появлении новой инфекционной больницы. Позже была создана рабочая группа по этому объекту, площадку под медицинское учреждение выбрали не в Челябинске, а под областным центром, в Малой Сосновке. В основу проекта для новой инфекционки лег опыт, полученный во время посещения Уфы, поэтому челябинская больница будет похожа на уфимскую республиканскую.

В августе депутаты Заксобрания Челябинской области приняли изменения в закон «Об областном бюджете на 2020 год, в частности, из казны выделили 2,5 миллиарда рублей на инфекционную больницу в Малой Сосновке.

photo_2020-09-07_18-56-11.jpg

Челябинцам пообещали, что инфекционку построят оперативно, еще до конца года. Судя по всему, так и будет, потому что работа на стройплощадке продвигается быстро. Об этом сообщила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, которая следит за тем, как возводится важный объект.

«Утро понедельника радует не только погодой, но и темпами строительства новой инфекционной больницы в Малой Сосновке. Четкое планирование и постоянный контроль. Идем в графике!», – сообщила первый вице-губернатор у себя в Instagram.

photo_2020-09-07_18-56-16.jpg
photo_2020-09-07_18-56-18.jpg

Фото: телеграм-канал Минздравствуйте