Поиск

Под Челябинском молодой водитель устроил ДТП с переворотом, пострадали двое

24.06.2022 10:58
Автор: Марат Худяков
Парень решил развернуться на трассе в другую сторону прямо с полосы разгона.
Под Челябинском молодой водитель устроил ДТП с переворотом, пострадали двое*
Фото и видео: УГИБДД по Челябинской области не наше
Дорожная авария случилась вечером в четверг, 23 июня, на трассе Челябинск - Троицк. Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, на 19-ом километре этой автодороги из-за действий 20-летнего водителя Ford Fiesta разбилась корейская иномарка KIA Ceed. Прибывшие на место правоохранители установили, что столкновения машин не было, но «кореец» от резкого маневра столкнулся с ограждением и перевернулся на крышу.

Выяснилось, что парень за рулем Ford решил развернуться в положенном для этого месте, но начал выполнять свой маневр из крайнего правого положения, то есть с полосы разгона. Он не убедился в безопасности этого перемещения и создал помеху для ехавшего по крайней левой полосе KIA под управлением 31-летней женщины.

uzu7r9-AjJes7iS6CqSOY8ZKfxlKkxjhw-XOeWGiVXFjHM_v5j3jYwjpPpmzi134HeQS0Y3yxxagvwwJMCa2d51H.jpg

Произошедшее попало на запись видеорегистратора, установленного в машине, ехавшей позади участников ДТП. Автоледи была вынуждена резко повернуть руль налево, чтобы не столкнуться с Ford, но налетела на барьерное ограждение и оказалась на «встречке», где машина перевернулась на крышу.

«В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир, женщина 1986 года рождения, автомобиля KIA Ceed получили травмы, назначено амбулаторное лечение. По факту происшествия проводится проверка», - пояснили в УГИБДД региона.