Поиск

Под Челябинском из-за водителя из автобуса высадили 47 детей

13.02.2019 19:31
Автор: Александр Синицын
Сегодня утром, 13 февраля, в Сосновском районе сотрудники ДПС остановили автобус с детьми. При проверке документов выяснилось, что у водителя отсутствует право на перевозку маленьких пассажиров, сообщили в отделении пропаганды ГИБДД области.
Под Челябинском из-за водителя из автобуса высадили 47 детей *
Автобус остановили на 39 километре автодороги «Западный обход Челябинска». В салоне автобуса находились 47 детей. Они направлялись из Челябинска в поселок Сыростан.

«При проверки документов было установлено, что 45-летний водитель не имеет соответствующих документов для осуществления организованной перевозки группы детей», - пояснили в отделении пропаганды ГИБДД области.

Детей отправили в Сыростан на другом автобусе, водитель которого имел в наличии все необходимые документы. Шофера, перевозившего пассажиров без соответствующих на это прав, привлекли к административной ответственности. Ему предстоит выплатить штраф в размере 800 рублей.

«Всем организаторам, осуществляющим перевозку детей автобусами, необходимо ответственно подходить к соблюдению установленных Правил, и своевременно предоставлять в Госавтоинспекцию заявки и уведомления о планируемой организованной перевозке детей», - напомнили в отделении пропаганды ГИБДД области.