Поиск

Под Челябинском инспекторы ДПС нашли в багажнике ВАЗа 30 кур

14.11.2019 20:27
Автор: Мария Кузина
В Аргаяшском районе инспекторы ДПС при проверке автомобиля ВАЗ нашли в багажнике 30 кур. Выяснилось, что птиц похитили с предприятия.  
Под Челябинском инспекторы ДПС нашли в багажнике ВАЗа 30 кур*
«В ходе надзора за дорожным движением инспекторы ГИБДД  ОМВД России по Аргаяшскому району остановили автомобиль ВАЗ – 2112, в котором находились двое 33 – летних местных жителей, - рассказали в ГУ МВД по Челябинской области. - При досмотре автомашины в багажном отделении обнаружены более 30 кур. Для выяснения всех обстоятельств мужчин доставили в отдел полиции».

Выяснилось, что задержанные работают в коммерческой организации. О передаче кур они договорились с трактористом. По пути с площадки в деревне Камышевка он отдал птиц мужчинам, а после отправился в убойный цех в поселок Ишалино.

О другом факте кражи на предприятии полицейским рассказал сотрудник предприятия, который во время обхода заметил возле цеха следы машины.

«В ходе совместных мероприятий полицейских и сотрудников охраны предприятия установлены личности и задержаны двое местных жителей, 1991 года рождения, - добавили в региональном полицейском Главке. - В машине мужчин обнаружены около 210 цыплят – бройлеров».

В полиции возбудили уголовные дела по данным фактам краж (п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ). Подозреваемым избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: pixabay