Поиск

Под Челябинском фермер создал домик хоббита

07.06.2019 18:00
Автор: Александр Синицын
В поселке Садовый Сосновского района появился домик хоббита, в котором гостей встречает гном Гимли и один из энтов. Об этом сообщили в Центре развития туризма Челябинской области.
Под Челябинском фермер создал домик хоббита*
В городе хоббитов дети и взрослые могут посмотреть на животных, пообщаться с павлинами, покататься на ослике, попрыгать на батуте, приобрести натуральную фермерскую продукцию – яйца, мясо, копчёности, иван-чай.

Там же планируется появление проекта «Юный фермер». Дети смогут выращивать в теплице овощи, помогать ухаживать за животными, кормить коров, коз, кроликов и куриц.
dsc08539.jpg
На днях на ферме открылось кафе, оформленное под домик хоббита.

«Кафе осталось немного доработать: засыпать крышу грунтом, чтобы потом на нём выросла трава. Так домик хоббита получится ещё более аутентичным, – рассказал предприниматель Владимир Бекишев. – А потом на крыше появится последний персонаж – дракон Смауг. Мы разработали два квеста для детских групп: один по Гарри Поттеру, второй посвящён «Властелину кольца». Имениннику будем вручать кольцо, с помощью которого он будет искать подарки на территории подворья».

Фото: администрация Челябинска