Поиск

Почти сотня южноуральцев заболела ковидом за сутки

01.12.2022 09:19
Автор: Марат Худяков
Вчерашний день дал значительное снижение по выздоровевшим пациентам, а заболеваемость при этом осталась на прежнем уровне.
Почти сотня южноуральцев заболела ковидом за сутки*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
За прошедшие сутки в нашем регионе выявили 98 новых случаев ковида (97 человек в предыдущий день), в том числе у семи школьников. Согласно данным ежедневной статистики регионального минздрава, за этот же период времени по выздоровлению выписано 54 человека (91 в предыдущий день). Всего на данный момент лечение от ковида получают 1355 южноуральцев.

Печальная статистика за вчерашний день пополнилась двумя новыми жертвами коронавируса (днем ранее тоже было два человек), причем обе эти смерти наступили непосредственно от ковида. Таким образом, в Челябинской области с начала пандемии зарегистрировано 393 628 случаев заражения, при этом 382 800 пациентов смогли справиться с заболеванием.

Южноуральские лаборатории значительно нарастили темпы по тестированию населения методами ИФА и ПЦР. За прошлый день специалисты провели 9038 исследований, а с начала эпидемии этот показатель перевалил за 7 млн тестов (7,878 млн).