Поиск

Почти неделю в Магнитогорске ловят сбежавшего фазана

11.02.2021 20:06
Автор: Яна Ершова
Компанию магнитогорским воробьям и синичкам составил пестрый фазан. Уже несколько дней эту птицу видят на улицах города, но изловить никак не могут.
Почти неделю в Магнитогорске ловят сбежавшего фазана*

Пеструю «курицу», мерзнущую на уральских морозах, жители города уже около пяти дней видят в разных районах. Ищут фазана и работники аквапарка, потому что раньше птица жила у них. Просто однажды летун сбежал из свой клетки и какое-то время свободно разгуливал по помещениям аквапарка, а потом рванул на волю.

«По этому фазану жена пару недель назад звонила, когда он по территории аквапарка лазил за летником, где беседки, видимо, администрации на него плевать, раз лазит продолжает», – сетует местный житель.

«А вы попробуйте сами его поймать. Он не только бегает очень шустро, но еще и летает очень высоко!», – решила поспорить с ним посетительница паблика, где появилось фото нетипичного для города пернатого.

Поймать фазана, действительно, пока получилось только фоторужьем. Впрочем, обыкновенные фазаны, а именно такой пернатый сбежал из аквапарка, вполне нормально чувствуют себя и зимой. Поэтому беспокоиться о нем слишком сильно не стоит. Тем более, что в Челябинскую область уже скоро вернутся плюсовые температуры.

Ab8NgVJ2sTM.jpg