Поиск

Почти девять тысяч южноуральцев лечатся от ковида в Челябинской области

07.09.2022 11:19
Автор: Марат Худяков
Показатели заболеваемости продолжают расти. Если днем ранее было много выздоровевших, то сейчас их число незначительно по сравнению с новыми случаями.
Почти девять тысяч южноуральцев лечатся от ковида в Челябинской области*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
За прошедшие сутки в нашем регионе выявили 738 новых случаев ковида (на 13 больше, чем в предыдущий день), в том числе у 31 школьника. Согласно данным ежедневной статистики регионального минздрава, за этот же период времени по выздоровлению выписано 130 человек (574 в предыдущий день). Всего на данный момент лечение от ковида получают 8918 южноуральцев.

Печальная статистика за вчерашний день пополнилась двумя новыми жертвами коронавируса (днем ранее тоже было два человека), причем обе эти смерти наступили непосредственно от ковида. Таким образом, в Челябинской области с начала пандемии зарегистрировано 353 596 случаев заражения, при этом 335 485 пациентов смогли справиться с заболеванием.

Южноуральские лаборатории слегка нарастили темпы по тестированию населения методами ИФА и ПЦР. За прошлый день специалисты провели 3889 исследований, а с начала эпидемии этот показатель перевалил за 7 млн тестов (7,379 млн).