Поиск

Почетный гражданин Челябинской области скончался на 90-м году жизни

09.10.2021 18:25
Автор: Марат Худяков
Не стало Василия Андреевича Кривопуска, который связал свою жизнь с Южным Уралом, развивая строительную отрасль и занимая ответственные посты в Челябинске.
Почетный гражданин Челябинской области скончался на 90-м году жизни*
Василий Кривопуск, согласно данным из открытых источников, родился в 1932 году на Украине, но после окончания института перебрался в Челябинск. Здесь со второй половины 1950-х годов он начал свою трудовую деятельность с должности прораба. Затем «вырос» до начальника строительного управления «Желдормостстрой-2», а потом до управляющего трестом «Челябспецстрой».

Параллельно шла и партийная карьера: секретарь парткома треста, первый секретарь Калининского райкома КПСС, а затем он перешел на должности в горкоме Челябинска, который возглавлял на протяжении двух лет. Потом была работа на руководящих должностях и в облисполкоме. Глубокие соболезнования родным и близким Василия Андреевича выразили губернатор и правительство Челябинской области.

«Практически вся жизнь Василия Андреевича была связана с Южным Уралом. Он внёс большой вклад в развитие строительной отрасли региона, занимал ответственные посты в Челябинске, представлял область в Верховном Совете Российской Федерации. Память о Василии Андреевиче Кривопуске навсегда останется в сердцах людей, знавших этого прекрасного человека», - говорится в сообщении пресс-службы областного правительства.