Поиск

Почему Первомай празднуют те, кто своими руками создает будущее

01.05.2021 09:33
Автор: Марат Худяков
Первые лица региона поздравляют южноуральцев с Днем Весны и Труда. Для челябинцев и магнитогорцев сегодня вообще двойной праздник.
Почему Первомай празднуют те, кто своими руками создает будущее*
Фото: vk.com/chelprofне наше
Губернатор Алексей Текслер, поздравляя земляков с праздником, отметил, что для Челябинской области 1 мая – важная дата в календаре. Опорным краем державы наш регион стал, благодаря честному творческому труду, что сформировало особый характер южноуральцев. Высшее его проявление – трудовые подвиги в годы Великой Отечественной войны. Теперь Челябинск и Магнитогорск носят почетные звания «Город трудовой доблести».

«И в XXI веке на Южном Урале по-прежнему крепки трудовые традиции. У нас авторитетные профсоюзы, сильная связка образования, науки и производства, широкое движение студенческих трудовых отрядов. Это надежный фундамент для дальнейшего развития экономики, процветания Челябинской области и благополучия всех ее жителей», - отметил глава региона в поздравлении.

Губернатор пожелал всем в этот день успехов во всех добрых начинаниях, профессиональных свершений, мира и взаимопонимания в семьях, а также крепкого здоровья и счастья. К поздравлениям присоединился спикер ЗСО Владимир Мякуш, подчеркнувший, что этот праздник вдохновляет людей на добрые дела.

«Особая признательность в этот день - старшему поколению, ветеранам труда, трудовым династиям, внесшим значительный вклад в развитие Челябинской области. Уважаемые земляки! Пусть эти праздничные дни наполнятся радостью встреч с друзьями и близкими, дадут заряд бодрости для последующих трудовых будней», - зяавил председатель Заксобрания.