Поиск

Почему мобильным приложением НОВАТЭКа может пользоваться не только молодежь

01.10.2021 15:54
Автор: Марат Худяков
Специалисты уверяют, что решить вопросы, связанные с газоснабжением, проще всего в режиме онлайн. Помогут в этом несколько прикосновений к экрану смартфона, что доступно даже новичкам.
Почему мобильным приложением НОВАТЭКа может пользоваться не только молодежь*
не наше
Оплата, передача показаний счетчика, подача заявки и проверка самой оплаты для старшего поколения зачастую сопряжена с походами в офис. В наше непростое время лучше исключить лишние контакты, да и стоять в очередях - не самое лучшее занятие. Для этого в «НОВАТЭК-Челябинск» предлагают воспользоваться альтернативой - мобильным приложением компании. Пользоваться им настолько просто, что утверждение о том, что современными сервисами может пользолваться только молодежь, не выдерживает никакой критики.

Самая распространенная операция, связанная с газоснабжением - ежемесячная плата за потребленные ресурсры. Именно на этом примере специалисты компании показали, как просто это сделать, подготовив небольшую инструкцию.

Во-первых, нужно открыть приложение «НОВАТЭК-Челябинск» и посмотреть, какие пункты указаны на главном экране. Достаточно найти кнопку «Оплатить» и выбрать самый удобный способ оплаты: система быстрых платежей, банковская карта или Pay-система. Далее необходимо ввести данные своей карты и после их перепроверки нужно нажать кнопку «Оплатить». Аналогично с помощью пары кликов можно передавать показания счетчиков и смотреть на проведенные платежи.

Еще проще подключить в своем банке автоплатеж: тогда вообще не придется каждый месяц оплачивать счет «вручную», а деньги будут приходить на счет поставщика в определенное время. Эту же услугу можно отключить в любой момент.

Конечно, старшее поколение иногда боится пользоваться приложением для таких целей, поэтому можно обратиться за помощью к своим родственникам. Им же можно полностью доверить оплату газа, поскольку они могут добавить ваш адрес в свою учетную запись и платить за вас. В любом случае задать вопросы по приложению НОВАТЭКа можно по телефону: 8 800 700 80 74 (звонок бесплатный).