Поиск

Почему челябинские школы не переводят на дистант

30.11.2020 17:24
Автор: Антонина Артемьева
Слухи о том, что учащиеся школ в Челябинской области скоро будут учиться из дома, власти опровергли. И объяснили причины сохранения очной формы обучения.
Почему челябинские школы не переводят на дистант*
В Челябинской области не планируют переводить школьников на дистанционную форму обучения, а все слухе о скором дистанте являются фейком. Об этом сегодня, 30 ноября, во время онлайн-брифинга сообщила заместитель министра образования Елена Коузова.

«Мы постоянно проводим анализ заболеваемости в школах. Сейчас он даже ниже, чем неделей ранее, если брать все больничные, а не только ОРВИ и ковид. Педагогический коллектив болеет на уровне 6,8%. Некоторые классы закрываем на карантин, сейчас 91 класс из 20 тысяч - на карантине, это не много. По коронавирусу закрыто на карантин 12 классов, все они — в Снежинске. Также по индивидуальным программам обучения у нас учатся чуть более 500 человек», - пояснила замминистра.

Отметим, в остальных регионах Урала в школах частично или полностью ввели дистанционное обучение. Так, в Екатеринбурге дома учатся дети среднего и старшего звена, кроме выпускных классов, в Курганской области — все классы.

Фото: Людмила Ковалева