Поиск

Победу Челябинска в «Культурном коде» оспорят нижегородцы

04.03.2020 12:55
Автор: Антонина Артемьева
Итоги голосования за проведение фестиваля уличного искусства «Культурный код» не устроили жителей Нижнего Новгорода. Они просят проверить опрос на накрутку.
Победу Челябинска в «Культурном коде» оспорят нижегородцы*
Сегодня, 4 марта, были подведены итоги голосования за регионы, где пройдет фестиваль уличного искусства «Культурный код». Челябинская область заняла в нем первое место, вторая и третья позиции достались Татарстану и Ставропольскому краю. Такие итоги не устроили жителей Нижнего Новгорода.

«Больше всех возмущаются участники из Нижнего Новгорода, они рассчитывали на фестиваль в рамках празднования 800-летия города, победа не удалась и теперь - бойкот итогов. Организаторы - АНО «Россия - страна возможностей» и ОНФ - отправят обращение техподдержке «ВКонтакте», где шло голосование, чтобы проверить результаты на накрутки», - сообщает телеграм-канал «Челябушка».

Напомним, за Южный Урал в голосовании было отдано отдано более 141 тысячи голосов. Голосовали даже мэр Наталья Котова и губернатор Алексей Текслер.
Мероприятие пройдет в трех регионах-победителях. Концепция фестиваля - «Safe and sound» («в целости и сохранности»). Летом на фасадах домов на гостевых маршрутах появятся новые граффити, также пройдут творческие встречи с художниками, выставки, концерты и экскурсии. Челябинцы рассчитывают на то, что фестиваль мирового масштаба добавит городу красок.

Фото: "Типичный Челябинск"