Поиск

По поводу смерти подростка в Челябинской области завели дело

16.04.2019 16:58
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 12-летнего мальчика. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР региона.
По поводу смерти подростка в Челябинской области завели дело*
не наше
Напомним, что вечером 12 апреля в одном из частных домов села Агаповка Челябинской области нашли мёртвым 12-летнего школьника. По предварительной информации, мальчик скончался вследствие суицида.

«В целях полного и всестороннего установления обстоятельств смерти ребенка, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области принято решение о возбуждении уголовного дела по ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства)», - пояснили в пресс-службе.

Сотрудники регионального СК России и полиции допрашивают членов семьи, учащихся школы, педагогов и иных лиц. Помимо этого анализируется документация, касающаяся обучения мальчика в школе: просматриваются школьные журналы, дневники, тетради и так далее.

«В ходе следствия будет самым тщательным образом выясняться, имелись ли у ребенка с кем-либо из его окружения конфликты», - добавили в пресс-службе.

В ходе следствия будут выявляться причины, которые могли повлиять на произошедшее. Также сотрудники следственного отдела узнают, какие были отношения в семье и как осуществлялся контроль со стороны родителей за его поведением. Кроме того следователи проверят условия обучения, психологический климат в школе и мероприятия, проводимые в учебном заведении по выявлению и предотвращению подобных ситуаций. Будет дана уголовно-правовая оценка действиям педагогов и членов семьи мальчика.