Поиск

По поручению Бориса Дубровского ЧКПЗ найдут инвестора

04.06.2014 12:09
Автор: Служба информации
И. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский поручил своему советнику по экономическим вопросам Ивану Петриди проработать вопрос о создании инвестиционного проекта на Челябинском кузнечно-прессовом заводе. Накануне он обсудил с руководством предприятия расширение машиностроительного производства и его модернизацию. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
По поручению Бориса Дубровского ЧКПЗ найдут инвестора*
Встреча с руководством завода состоялась на производственной площадке предприятия. Борис Дубровский обсудил с руководителем завода Андреем Гартунгом оборудование и технологии, по которым работает предприятие.

«Планируется довести ежегодный объем инвестиций в основной капитал до 420 миллиардов рублей, а производительность труда повысить в 1,7 раза. Производительность труда будет увеличена за счет перехода на новейшие технологии и оборудование, повышения профессионального уровня работников. Это нужно делать всем хозяйствующим субъектам, в их же, замечу, интересах», — заявил Дубровский.

В кузнечном цехе №2 Дубровскому продемонстрировали кривошипные горизонтально-штамповочные прессы, горизонтально-ковочные машины, а также участок термообработки. В цехе производства штампов и пресс-форм руководство предприятия представило главе региона новый станок Scoda 200 с числовым программным управлением и автоматизированные обрабатывающие центры.

«В настоящий момент на Урале образовался серьезный дефицит металлопроката, выросли цены. Причем, на наш взгляд, необоснованно. Рост цен связан с уменьшением предложения на рынке. Последнее время ЗМЗ был нашим поставщиком, мы брали у него порядка 50% своих потребностей. Мы даже увеличили объемы заказов. Мы способны загрузить печи на ЗМЗ. Но в связи со всем известными проблемами, мощности на ЗЭМЗ были сокращены, от этого страдают машиностроительные предприятия», — сообщил гендиректор ОАО «ЧКПЗ» Андрей Гартунг.

По итогам встречи Дубровский поручил своему советнику по экономическим вопросам Ивану Петриди проработать вопрос привлечения внутреннего инвестора.

8c2482a51e013cdec3c68245698d1e6f.jpg